办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:李**   来信时间:2018-08-21
  • 来信内容:
    迟下线大修工程正在跟合作方协商,为了保证路面正常通行,目前已经安排合作方进行路面坑槽挖补,将于近期开始施工,并安排养护公司从8月1日开始进行日常路面保洁养护工作。 8月即将过完 路面坑槽挖补何时进行呢
  • 信件回复: 回复时间:2018-08-24
  • 回复内容:
    接到转办通知单后,我局高度重视,立即责成公路所对反映的问题进行调查核对,现将情况汇报如下: 迟下线(尹家河至凤凰庄段)大修工程,区政府23次常务会议(2018年3月20日)已经研究并通过,将结合尹家河矿区整治和修复,由合作方负责实施。我局将加大沟通协调力度,督促合作方早日开工建设。