办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:孙**   来信时间:2018-08-12
  • 来信内容:
    莒县孟双线什么时候完工啊现在坐车去莒县上班一点都不方便原本可以在家门口坐车现在都得去高家桥坐车太不方便了
  • 信件回复: 回复时间:2018-08-13
  • 回复内容:
    来话人反应的是莒县区域内问题,已告知来话人拨打莒县交通局电话6222230