办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:袁**   来信时间:2018-08-10
  • 来信内容:
    领导你好,感觉上岗证营运证的补办太繁琐,还得去学习的地方拿档案,然后去登报挂失,再去补办,现在交通网络不是联网的吗?之前驾驶证行驶证补办也得挂失,现在带着身份证就可以补了,上岗证,营运证是不也可以这样,还有挂失是不也可以广播挂失还便宜
  • 信件回复: 回复时间:2018-08-13
  • 回复内容:
    8月13日8点42分已与来话人联系直接拨打8775529咨询。