办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:薛**   来信时间:2018-08-05
  • 来信内容:
    来日照旅游,会夏庄找朋友玩,两点半等到四点被告知车已经走了。我在车站等了两个小时就没有看见夏庄的车,管理人员态度非常恶劣。说等着就行了。如果客车不准时的话就别贴时刻表,贴了时刻表一定要准时。乘客夏天没有候车室,有中暑危险。望局长考虑下是否需改变现状,加强管理。非常感谢
  • 信件回复: 回复时间:2018-08-13
  • 回复内容:
    经了解,当天夏庄车严格按照运营发车时间运行。该乘客在等车过程中一直低头玩手机造成延误上车。由于乘客没有提供管理人员的信息造成无法查证。对于管理人员服务,公司会进一步加强培训管理,不断提升服务质量。各线路驾驶员会严格按照公司车辆运营时间表发车,现场调度人员也会根据实时客流情况及时调度,增派车辆缓解客运压力。已电话联系来话人进行解释说明,来话人表示理解。 今后我公司会不断完善服务设施更好的为广大市民做好服务。 感谢您对公交事业的关注与支持!欢迎多提宝贵意见。 日照市城乡公交一体化运营有限公司 2018年8月08日