办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:赵**   来信时间:2018-08-03
  • 来信内容:
    8月3日在滴滴上打出租车,从日照市图书馆南门去万象汇,司机打电话说具体位置,我说市图水馆南门,因不是日照本地的,司机说的我也没太听懂,他挂电话后,相隔最多10秒我又打过去说了自己的位置怕他走错。本身也有定位。然后司机来了我上车,他第一次听错了门口,多走了些路程。上车就吼我,说不缺我这这一单,并爆粗口。路上车速极快。我很害怕。但不敢说,司机牌照鲁LT6585。隶属日照大众出租车公司,希望有关部门可以处理一下。来日照旅游,本身开心的事弄的心情极差,日照属于旅游全面发展阶段,希望有关部门,贵领导负责人严肃处理,优化市容市貌。谢谢
  • 信件回复: 回复时间:2018-08-14
  • 回复内容:
    465号工单已收悉,我局高度重视,立即进行了调查处理,现将答复意见报告如下: 经了解,鲁LT6585驾驶员高月学通过滴滴接到从实验高中南门去万象汇,因定位出现偏差,一时没找到乘客,并没出现爆粗口现象。与来话人沟通,来话人说没有投诉过出租车。 特此回复。