办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:张**   来信时间:2018-07-25
  • 来信内容:
    2018年7月22号 车次jw0051 车号07758 我们一行二人到莒县汽车站 7月22号 我去莒县汽车站 买的莒县到威海七点40发车,车次JW0051 ,到威海坐飞机去韩国,,本来二点多到,我们定的16点四十五的机票,可是客车把我们拉倒诸城服务区卖给了,一个石岛车,石岛车拉到了乳山,石岛车又把我们卖给了连云港威海车,这么热的天,把我们当成商品,这么三十五多℃的天,卖来卖去,并且车上服务态度非常恶劣,还说脏话,到了威海车站就快四点了,耽误了我们航班,没办法我们二人,改了23号11点的飞机,还气一肚 怎么我们去莒县车站买的直达票,也这么不靠谱,有没有可信度 我们就是要个说法,因为倒车我们的吃住改签费用多花了1000多,维护我们的权益,
  • 信件回复: 回复时间:2018-08-07
  • 回复内容:
    经查,该车在发往莒县至威海的过程中,在诸城境内发生交通事故,该车辆不能安全运行,为保证乘客安全,及时调运其他车辆进行换乘,未及时向乘客解释清楚,导致来话人投诉。我局已责令莒县汽车站向来话人做好沟通解释工作,来话人表示满意。