办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:宋**   来信时间:2018-07-18
  • 来信内容:
    请问日照交通一卡通何时实现全国互联互通,一卡通申请的号段是多少310493XX?
  • 信件回复: 回复时间:2018-07-25
  • 回复内容:
    日照城市一卡通公司已在2017年下半年开始进行系统改造,启动建设全国交通一卡通互联互通。2017年12月底顺利完成了全国交通一卡通清分结算平台系统测试,2018年4月获得中国交通通信信息中心的国际IIN码和RID码授权书。目前,正在等待相关部门审核,所以暂不知道所申请的号段是多少。 经与来话人联系沟通,来话人已无异议。 感谢您对公交事业的关注与支持!欢迎多提宝贵意见。