办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:李**   来信时间:2018-07-17
  • 来信内容:
    接到转办通知单后,我局高度重视,立即责成公路所对反映的问题进行调查核对,现将情况汇报如下: 迟下线(尹家河段)大修工程,区政府23次常务会议(2018年3月20日)已经研究并通过,该工程下半年结合尹家河矿区整治和修复,由合作项目方负责实施大修,计划于7月开工。我局将加大沟通协调力度,督促合作方早日开工建设。 七月已过半,请问何时进行?
  • 信件回复: 回复时间:2018-07-25
  • 回复内容:
    迟下线大修工程,区政府23次常务会议已研究并通过,将结合尹家河矿区整治和修复,由合作方负责实施,我局将加大沟通协调力度,督促合作方早日开工建设。