办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:汉**   来信时间:2018-07-07
  • 来信内容:
    日夏线已顺利通车,有关交通部门是否可以考虑规划公交车解决后村镇沿线居民的出行吧。?
  • 信件回复: 回复时间:2018-07-17
  • 回复内容:
    我公司一直关注日夏线(机场连接线)井沟村至后村街里路段的施工情况。该路段施工基本结束,现正处于收尾阶段。但日夏线(井沟村往西)与机场连接线(东小曲河村)交会处尚未安装信号灯,根据实地勘察机场连接线双向行驶的车辆车速较快。若现在调整线路运行,该路段存在较大的安全隐患。因此,暂不具备通车条件,待具备通车条件后会适时开通。 下一步,公司将按照城乡公交总体规划不断开通、优化公交线网, 届时乘客出行将得到有效缓解,将更好服务广大市民出行,满足市民出行需求。 该乘客对答复满意。