办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:袁**   来信时间:2018-06-25
  • 来信内容:
    安泰未来城为万人社区,小区西门已经建好并投入使用,希望在西门设置永安自行车站点,方便小区居民出行。现有附近洗行车站点在大连花园北门那(大连路),但是未来城现有入住居民主要集中在小区北边,南边为多层还没建好,前往大连花园骑车很不方便。未来城西门现在是主要进出大门,旁边还有迪尔小区,居民较多,希望能考虑增设自行车站点及开通路过小区西门的公交车,并在西门设置公交车站点!
  • 信件回复: 回复时间:2018-06-27
  • 回复内容:
    交通服务监督电话受理中心: 交通服务监督电话201802000346办理单收悉,现答复如下: 我公司一直关注客流调查、线路优化调整等工作,根据前期客流调查和实际勘查,拟定了通过新兰州路下穿兖石铁路通道,途经安泰未来城、大连花园去往开发区管委方向的公交线路优化调整方案,迎宾路与兰州路交会处正在进行道路施工,待施工结束后将尽快实施。 已联系来话人,来话人表示理解。 感谢您对公交事业的关注与支持。