办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:王**   来信时间:2018-06-07
  • 来信内容:
    领导您好: 城乡公交C305,五莲县城山东路东侧站点,正大加油站(罗山路口南)南一个,再往北到济南路口北一个,这两处站点中间相隔太远有1.5公里,建议在这两处站点再设置一处停靠站点,建议设置在山东路东侧建设路路口(此处居民区最多)。 谢谢! 2018.6.7
  • 信件回复: 回复时间:2018-06-12
  • 回复内容:
    经调查核实,五莲县城山东路东侧共有中医院、舜尧街、御景园、东辰佳园、弘丰大厦五个站点,我公司C305路公交车均在以上站点停靠,来话人所建议设置站点处就是御景园站点,由于此站点暂时未安装站牌,来话人误以为不是站点。已电话告知来话人以后可以在此站点乘车,来话人表示满意。 感谢您对公交事业的关注与支持!欢迎多提宝贵意见。 日照市城乡公交一体化运营有限公司 2018年6月10日