办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:李**   来信时间:2018-06-04
  • 来信内容:
    五莲至烟台客车2825从烟台总站发车后在站外黄务立交桥处上一车莱阳客,从五莲发往烟台时到达莱阳时在莱阳中心站门口上一车烟台客,长期这样,有没有安全保障?
  • 信件回复: 回复时间:2018-06-14
  • 回复内容:
    接到工单后,已责成公司加强对烟台车驾驶员培训教育,严格落实实名制管理,确保运行安全。