办件查询
信件编号:
查编码:
受理须知
  • 一、对下列来信范围不予受理:
  • (一)违反宪法和法律法规规定的;
  • (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
  • (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  • (四)不属于政务职能范畴的。
  • 二、注意事项:
  • 1、信件内容要一事一件,提交信件后,请妥善保存办件编号、查询码,以备查询办理结果。
  • 2、信件内容应当确属本行政管辖范围和本机关职能范围,要尊重事实,客观公正,全面具体。
  • 3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。

局长信箱

您当前位置:首页 > 局长信箱
  • 来信信息: 姓名:张**   来信时间:2018-05-30
  • 来信内容:
    冯局长您好:我想咨询一下日照汽车总站将在6月多少号启动搬迁程序?长途车和城乡公交也一并搬迁吗?会调整哪几路城市公交车通往客运站?
  • 信件回复: 回复时间:2018-06-07
  • 回复内容:
    因奎山客运枢纽附属长途汽车站尚未完工,故目前没有日照汽车总站搬迁的时间表。城市公交和城乡公交通往枢纽站的线路正在规划中。